«Енисей-СТМ» на классе победил в Дзержинске

0

«Енисей-СТМ» на классе победил в Дзержинске 13-й тур PARI Чемпионата России по регби завершился в Дзержинске.

«Енисей-СТМ» изначально выставил на эту игру далеко не оптимальный состав. Некоторых лидеров команды не было даже в заявке. «Химик» защищался здорово, но всё же к 16-й минуте дважды пустил соперника в свою зачётку. Отличились Александр Матвеев и Никита Чурашов. Хозяева тут же огрызнулись скоростным прорывом Куана Эймана, который занес первую попытку в PARI Чемпионате России.

5:10, и ситуация на поле вполне могла поменяться, забей Эйман и Кураев свои штрафные. Но вместо этого Егор Алексеев, представший с новой прической без волос, занес третью попытку гостей. А под занавес тайма еще и Машкин добавил занос после мола.

Второй тайм стартовал с еще одного бодрого забега Егора Алексеева за второй попыткой. «Енисей» играл по счету, а хозяева достойно оборонялись. И всё же «тяжелая машина» занесла еще дважды – снова после мола отличились Андрей Темнов и лучший бомбардир PARI Чемпионата России Франсуа Эстерхейзен.

«Енисей-СТМ» побеждает с бонусом и отрывается от конкурентов в турнирной таблице.

«Химик» – «Енисей-СТМ» – 5:39 (5:22)
Попытки: Матвеев (8), Чурашов (16), Алексеев (27, 42), Машкин (38), Темнов (67), Эстерхейзен (75) — Эйман (19)
Реализации: Маслов (39), Будыченко (68) — нет

Источник: rugby.ru