«Флорида» вновь сократила отставание от "Бостона" в серии плей-офф НХЛ

0

"Флорида" в овертайме со счетом 4:3 обыграла "Бостон" в пятом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в ночь на четверг в Бостоне.

"Флорида" вновь сократила отставание от "Бостона" в серии плей-офф НХЛ© РИА Новости

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Энтони Дюклер (9-я минута), Сэм Беннетт (39), Сэм Райнхарт (46) и Мэттью Ткачук (67). У проигравших отличились Брэд Маршанд (23), Патрис Бержерон (45) и Тейлор Холл (50). Российский вратарь "Флориды" Сергей Бобровский отразил 44 броска из 47. На последней секунде третьего периода голкипер совершил сейв при выходе один на один.

Бобровский показал третий результат в истории "Флориды" по количеству отраженных бросков в матчах, когда команда может проиграть серию плей-офф. Больше него сейвов в подобных встречах совершали только канадец Роберто Луонго (49) и американец Джон Ванбисбрук (55).

Маршанд отметился заброшенной шайбой в домашнем матче плей-офф восьмой раз подряд. Он стал лишь четвертым игроком в истории НХЛ, которому удалось преодолеть данную отметку. Также подобное удавалось пятикратному обладателю Кубка Стэнли канадцу Ги Лафлёру (8), 10-кратному победителю НХЛ канадцу Жану Беливо (9) и двукратному обладателю Кубка Стэнли и лучшему бомбардиру "Питтсбурга" канадцу Марио Лемье (15).

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Бостона". Следующая встреча пройдет во Флориде в ночь на 29 апреля. "Бостон" стал победителем регулярного чемпионата, "Флорида" заняла четвертое место в турнирной таблице Атлантического дивизиона.

В другом матче игрового дня "Сиэтл" на выезде одолел действующего победителя Кубка Стэнли "Колорадо" (3:2). Команда вышла вперед в серии — 3-2. Следующая встреча пройдет в ночь на 29 апреля в Сиэтле.

Источник: sport.rambler.ru