Пресса 24 апреля. Московский Комсомолец (в регионах). В Сириусе прошел стартовый этап чемпионата России по пляжному волейболу

0

23 апреля на Федеральной территории «Сириус» завершился первый тур чемпионата России по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Общий призовой фонд этапа составил 2 миллиона рублей.

У мужчин звание сильнейших подтвердили действующие чемпионы Олег Стояновский и Илья Лешуков, представляющие клуб «Факел» из Нового Уренгоя. Второе место заняли волейболисты анапского «Витязя» Вячеслав Красильников и Константин Семенов. Красильников является уроженцем Геленджика, чемпионом мира и серебряным призером Олимпиады в Токио вместе со Стояновским. Третье место заняли Игорь Величко / Максим Сиволап (ВК «Обнинск»).

У женщин победили спортсменки из московского «Динамо» Надежда Макрогузова и Светлана Холомина. Они были сильнейшими в общем зачете и в прошлом сезоне. Второе место в Сириусе заняли еще одни представительницы столицы Арина Михайлина / Вероника Плотникова («Динамо-Водный стадион»). Третье – Аделя Ахметова / Ольга Мотрич («Тулица»).

Каждая пара победителей получила по 200 тысяч рублей, серебряные призеры – 144 тысячи, бронзовые – 120 тысяч.

Второй этап чемпионата России-2023 состоится 26-30 апреля в Анапе.

Источник: volley.ru