Алонсо похвалил Хэмилтона: За 58 кругов он ошибся всего раз

0

Самый опытный пилот Формулы 1 порадовался за своего старого соперника, вместе с которым поднялся на подиум Гран При Австралии

Автор: Эзель Тан

Алонсо похвалил Хэмилтона: За 58 кругов он ошибся всего раз

Фернандо Алонсо стартовал в Мельбурне с четвертой позиции – позади Льюиса Хэмилтона – и на протяжении всей гонки (не считая нескольких кругов после старта) оставался следом за Mercedes британца. Отрыв между ними ни разу не превысил трех секунд, но у гонщика Aston Martin не было возможностей для атаки. 

После того, как два чемпиона мира спустились с подиума, Алонсо похвалил бывшего напарника. 

«Гонка была непростой, – отметил Фернандо. – Думаю, нам повезло с первым красным флагом, когда Джордж [Расселл] и Карлос [Сайнс] поехали на пит-стопы, что сыграло нам на руку.

Мы с Льюисом были очень близки по скорости и провели всю гонку рядом. Но едва я пытался подъехать к нему поближе, он тоже чуть прибавлял в темпе. Я старался оказывать прессинг, но он провел отличную гонку. Собственно, такого и можно ожидать от чемпиона. 

Всего раз за все 58 кругов он заблокировал колеса, это произошло в 13-м повороте. Я пытался давить, но больше он не ошибался. Так что я доволен своим третьим местом».

Испанец едва не лишился надежд на подиум, когда на рестарте перед финишем его машину задел Карлос Сайнс – к счастью для пилота Aston, судьи восстановили прежнее положение. Во второй раз за два этапа Фернандо удалось вернуть уже, казалось, потерянный призовой кубок.  

«После первого старта кто-то задел мою машину перед третьим поворотом. Честно говоря, я даже не понял, кто это был, – сказал Фернандо. – А на последнем рестарте в меня сразу приехал Карлос.

Кажется, я вообще смог нормально начать борьбу только в Джидде. В Бахрейне меня ударил в четвертом повороте Лэнс [Стролл], после чего машину едва не закрутило.  

К счастью, машина у нас крепкая, потому не страшно, если кто-то приезжает в нее».

Источник: ru.motorsport.com

Добавить комментарий