Ян-Леннард Штруфф: Карацев достаточно легко победил меня в квалификации. Он заставил меня играть не так, как хотелось

0

<br />

65-я ракетка мира Ян-Леннард Штруфф прокомментировал победу над Стефаносом Циципасом в четвертьфинале «Мастерса» в Мадриде (7/6 (5), 5/7, 6/3).

«Потрясающие ощущения. Это была очень, очень тяжёлая битва. Я изначально понимал, что должен был показать свой лучший теннис. Очень, очень рад, что сыграл так хорошо. Зрители были великолепны, создали невероятную атмосферу, и я очень счастлив победе.

Он отлично подавал весь матч, поэтому было очень сложно завязывать розыгрыши. Но как-то мне удалось выиграть первый сет, хотя он был лучше. Я вышел из множества трудных ситуаций. На тай-брейке он вёл 4:1.

Мне кажется, второй сет я провёл очень, очень хорошо, но гейм при 5/5 получился неудачным. А в третьей партии я снова действовал агрессивно и в итоге одержал огромную победу».

За место в финале немецкий теннисист поборется с Асланом Карацевым.

«На этой неделе Аслан пока играет потрясающе. Надо сказать, что он достаточно легко победил меня в квалификации. В том матче я действовал не лучшим образом, но он заставил меня играть не так, как хотелось. Думаю, сейчас нужно проанализировать ту встречу и сконцентрироваться на предстоящей. Надеюсь сыграть лучше», — цитирует Штруффа официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Карацев Аслан Циципас Стефанос Штруфф Ян-Леннард

Источник: gotennis.ru